Тюменская область будет расширять сотрудничество с Беларусью

Тюменская область будет расширять сотрудничество с республикой Беларусь. Об этом в своем telegram-канале сообщили губернатор региона Александр Моор.
«Сегодня встретился с чрезвычайным и полномочным послом республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым. Обсудили сотрудничество республики и Тюменской области в разных сферах: от строительства и ЖКХ до агропрома. <…> Наш товарооборот в 2023 году увеличился вдвое. И это далеко не предел. Будем расширять сотрудничество», — написал губернатор Моор.
Тюменская область экспортирует в республику семена, клубни и другие товары. По словам губернатора, сегодня местные компании используют около трех тысяч единиц белорусской техники, а также в регионе работают магазины с белорусскими продуктами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!