Под окнами свердловских властей появилась скульптура с лицами актеров. Фото

В Екатеринбурге у театра драмы, который располагается рядом со зданием свердловского правительства, появилась скульптура. Ее посвятили театральному зрителю и разместили на ступенях возле культурного учреждения. Как объяснил URA.RU директор театра Алексей Бадаев, макет сделала местная архитектурная мастерская, а отливку — фирма из Уфы.
«Этот [деревянный] куб горожане наблюдали более двух месяцев, потому что велись работы, вносились изменения прямо на месте. Когда художник посчитал, что его замысел полностью воплощен, мы решили провести открытие. Скульптура сделана с лицами наших актеров», — рассказал Бадаев и выразил надежду, что место станет популярным среди любителей селфи и посетителей театра.
Автором проекта стал заслуженный деятель искусства России, лауреат национальной премии «Золотая маска» Владимир Кравцев. Похожие скульптуры театральных зрителей есть в Уфе и Санкт-Петербурге.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!