Крупнейшие учения НАТО Nordic Response на территории Норвегии нанесли ущерб населению страны на сумму до 750 тысяч долларов. С последствиями столкнулись до 8 миллионов человек. Об этом рассказала штабной офицер по охране окружающей среды Оперативного штаба норвежских вооруженных сил (FOH) Марианна Бе.
«По оценкам защиты, до восьми миллионов человек столкнулись с последствиями учений. <…> НАТО Nordic Response в Норвегии уже по расчетам нанесло ущерб населению на сумму до 750 тысяч долларов», — подчеркнула Марианна Бе. Ее слова передает Forsvaretsforum. После завершения учений люди стали массово жаловаться на разрушения, оставленные солдатами НАТО. По словам местных жителей, те повреждали ограждения и автомобили. Также ущерб получали здания. Как утверждают некоторых из жителей, после учений солдатами НАТО были оставлены фекалии на частных территориях.
Учения НАТО Nordic Response 2024 под руководством Норвегии стартовали 4 марта. Они проходили в близи России. В них принимали участие более 20 тысяч солдат из Североатлантического альянса. В настоящий момент они все покинули страну.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупнейшие учения НАТО Nordic Response на территории Норвегии нанесли ущерб населению страны на сумму до 750 тысяч долларов. С последствиями столкнулись до 8 миллионов человек. Об этом рассказала штабной офицер по охране окружающей среды Оперативного штаба норвежских вооруженных сил (FOH) Марианна Бе. «По оценкам защиты, до восьми миллионов человек столкнулись с последствиями учений. <…> НАТО Nordic Response в Норвегии уже по расчетам нанесло ущерб населению на сумму до 750 тысяч долларов», — подчеркнула Марианна Бе. Ее слова передает Forsvaretsforum. После завершения учений люди стали массово жаловаться на разрушения, оставленные солдатами НАТО. По словам местных жителей, те повреждали ограждения и автомобили. Также ущерб получали здания. Как утверждают некоторых из жителей, после учений солдатами НАТО были оставлены фекалии на частных территориях. Учения НАТО Nordic Response 2024 под руководством Норвегии стартовали 4 марта. Они проходили в близи России. В них принимали участие более 20 тысяч солдат из Североатлантического альянса. В настоящий момент они все покинули страну.