Глава «Роскосмоса» объяснил Лукашенко, почему не запустили корабль «Союз МС-25»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава «Роскосмоса» Юрий Борисов обсудили отмену запуска космического корабля «Союз МС-25». Ранее на это ракете к Международной космической станции (МКС) должна была полететь первая женщина-космонавтка из Белоруссии Марина Василевская.
«Лукашенко обсудил с главой „Роскосмоса“ отмену пуска ракеты», — передает РИА Новости. Отмечается, что на этой ракете к Международной космической станции должна была полететь космонавтка Марина Василевская.
Борисов заявил Лукашенко, что на данный момент все неполадки с пуском космического корабля устранены. По его словам, 23 марта все пройдет в штатном режиме. В свою очередь, заключение государственной комиссии будет готово 22 марта, передает
Ранее URA.RU рассказало, что пилотируемый космический корабль «Союз МС-25» не смог отпарвиться на МКС из-за автоматической отмены пуска. В рамках этого полета Россия и Белоруссия должны были дать старт девятой космической программы в рамках Союзного государства — «Комплекс-СГ». Она направлена на создание аппаратуры наблюдения и мониторинга атмосферы и на создание наноспутников.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.