Екатеринбуржцам разрешат высказать мамам все, что они давно хотели. Фото

Екатеринбуржцы смогут высказать все своим мамам прямо на площадке Ельцин Центра. Такой вариант предусмотрен одним из интерактивов новой выставки «Я люблю тебя, ничего не бойся». В основе экспозиции лежат разговоры матерей и дочерей, из которых авторы выделили 13 тем. Вокруг них были подобраны цитаты, работы художников и фотографии из семейных архивов участниц интервью.
Выставка призвана наладить коммуникацию между разными поколениями. Сделать это можно не только с помощью совместного похода в Арт-галерею, но и в специальной комнате, где есть три вида интерактива. Среди них — анкета с вопросами, специальные карточки для продуктивного выстраивания диалога и письмо.
«Если вы не можете поговорить со своей мамой, потому что находитесь в конфликте или ее просто с вами нет, можете написать ей письмо и положить в почтовый ящик. Мне очень хотелось, чтобы эта выставка побудила вас поговорить со своими родственниками, найти какие-то подходы, темы, которые нас всех объединяют», — объяснила куратор Влада Позднякова.
Здесь же, на втором этаже Арт-галереи, можно найти различные объекты из коллекций Надежды и Андрея Агишевых, Татьяны Синицыной, Музея андерграунда и галереи Павла Неганова, Ural Vision Foundation. Также представлены работы художниц Алисы Горшениной, Зои Зои, Ксении Маркеловой и других. В экспозиции есть картины, коллажи, арт-объекты, фотографии и многое другое. Выставка будет доступна с 23 марта по 19 мая.
Ранее в Ельцин Центре открылась выставка фотографий «Время и место», которая позволит екатеринбуржцам попробовать себя в азартной игре «Найди отличия». Автор проекта Александр Гронский представил работы, которые можно сравнивать между собой часами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
