Вьетнам выдал РФ экс-полицейского, обвиняемого в массовом убийстве

Бывший сотрудник ГИБДД Михаил Борзых, который обвиняется в тройном убийстве в Подмосковье, экстрадирован в Москву из Вьетнама. Об этом рассказала представитель МВД РФ Ирина Волк.
«В ближайшее время мои коллеги… доставят в Москву обвиняемого в совершении одного из самых резонансных преступлений последних месяцев», — заявила Ирина Волк. По ее словам, после убийств Борзых успел скрыться за границей. Заявление Волк опубликовано в
В феврале Борзых застрелил трех женщин в Подмосковье, похитил несколько миллионов рублей и автомобиль, считает следствие. Спустя время по каналам Интерпола было установлено, что фигурант скрылся во Вьетнаме. Там его задержали 22 марта.
Суд предъявил обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия. 8 февраля Тверской суд Москвы заочно арестовал Борзых.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.