Европа полностью подчинена США, при этом руководители стран Евросоюза (ЕС) не придают приоритета национальным интересам своих стран. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров.
«Европа полностью „легла“ под США. Нет никакой самостоятельности», — приводит слова Лаврова официальный сайт МИД. Он добавил, что руководители стран ЕС подчиняют свои государства «единому коллективному западному требованию». Евросоюз стал склочной организацией, где на первое место ставятся личные политические планы и интриги, а не интересы своих народов и государств, заключил Лавров.
Президент России Владимир Путин пошутил над зависимой от США Европой. Он заявил, что европейские политики зависят от Вашингтона настолько, что даже если им прикажут повеситься, они будут спрашивать, можно ли это сделать на веревках национального производства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европа полностью подчинена США, при этом руководители стран Евросоюза (ЕС) не придают приоритета национальным интересам своих стран. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров. «Европа полностью „легла“ под США. Нет никакой самостоятельности», — приводит слова Лаврова официальный сайт МИД. Он добавил, что руководители стран ЕС подчиняют свои государства «единому коллективному западному требованию». Евросоюз стал склочной организацией, где на первое место ставятся личные политические планы и интриги, а не интересы своих народов и государств, заключил Лавров. Президент России Владимир Путин пошутил над зависимой от США Европой. Он заявил, что европейские политики зависят от Вашингтона настолько, что даже если им прикажут повеситься, они будут спрашивать, можно ли это сделать на веревках национального производства.