В ХМАО упали цены на яйца

В Ханты-Мансийском автономном округе с начала 2024 года стоимость десятка куриных яиц снизилась более чем на 7%. По данным аналитиков Росстата, по состоянию на конец марта этот показатель составил 142,33 рубля.
«В ХМАО средняя стоимость яиц за 10 штук в марте 2024 года составила 142 рубля 33 копейки. В январе этого года этот показатель был равен — 153 рубля 14 копеек. Снижение на 7,1%», — сообщается в исследовании.
Самые дешевые яйца в Югре могут купить жители Белоярского. Там десяток обойдется югорчанам в среднем 138 рублей 58 копеек. Самые дорогие яйца продают в Нижневартовске — почти 145 рублей за 10 штук.
С начала года в ХМАО также наблюдается снижение цен на макароны, сахар, колбасу и масло подсолнечное. При этом овощи выросли в цене на 11,3%, а повышение цен на алкогольные напитки составило 2,8%.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!