В челябинском микрорайоне Чурилово открыли новую детскую поликлинику. Фото

В микрорайоне Чурилово в Челябинске открыли новую детскую поликлинику. Врачи принимают детей в здании на 2-й Эльтонской, 30б. Под филиал детской городской больницы выделили помещение на первом этаже высотного дома, сообщает пресс-служба администрации Тракторозаводского района.
«В Челябинске педиатры начали принимать юных тракторозаводцев в здании на 2-й Эльтонской, 30б. Под филиал детской горбольницы № 1 выделили помещение на первом этаже многоквартирного дома, там отремонтировали и оснастили всем необходимым врачебные кабинеты», — сообщается на сайте.
Также в пресс-службе отметили, что на открытии присутствовали глава города Челябинска Наталья Котова, глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Елена Недоучукова и главный врач ДГКБ № 1 Чеслав Ведом. На открытии Недочукова отметила, скоро по соседству откроется еще одно медицинское учреждение. На улице Конструктора Духова, 6 готовят отделение реабилитации.
Ранее детская поликлиника в микрорайоне была расположена на улице Трашутина, но 1 марта 2023 года ее закрыли навсегда. Экспертиза заключила, что здание поликлиники находится в аварийном состоянии.
Через некоторое время после этого жители Чурилово во время прямой линии обратились к губернатору с просьбой решить проблему, так как после закрытия единственного во всем микрорайоне филиала детской поликлиники, возить детей им приходилось в другие филиалы, довольно далеко, и выстаивать при этом длинные очереди. В прямом эфире тогда Алексей Текслер успокоил, в 2024 году в Чурилово откроется целых две детских поликлиники.





Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
