В Тюменской области старое училище сдадут в аренду по рублю за метр

В Тюменской области 26 марта стартует прием заявок от желающих арендовать здание бывшего профучилища в селе Сладково, которое готовы отдать по цене в один рубль за квадратный метр. Но только после того, как новый хозяин его отремонтирует. Об этом сообщает telegram-канал департамента имущественных отношений региона.
«26 марта стартует прием заявок для участия в аукционе по продаже (аренде) большого здания с земельным участком в селе Сладково. В лот входит трехэтажный учебный корпус и земельный участок», — рассказали в департаменте.
Ранее в этом здании располагалось профессиональное училище. Арендатору нужно будет капитально отремонтировать строение. В этот период он будет платить ту цену, которая сложится на аукционе. А вот после плата составит один рубль за квадратный метр в год. Договор будет заключен на 49 лет.
Также здание можно приобрести в собственность. Начальная цена объекта — 9,2 млн рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!