Сотруднице Wildberries из ХМАО вынесли приговор за дискредитацию армии РФ

Сургутский городской суд назначил местной жительнице штраф в 40 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Сургутянка работает в пункте выдачи Wildberries.
«В судебном заседании Хабибуллина А.С. пояснила, что факт совершения действий, указанных в протоколе, не оспаривает, в содеянном раскаивается. Дополнительно пояснила, что является студенткой колледжа, иногда подрабатывает в компании Wildberries на пункте выдачи товара», — говорится в картотеке Сургутского городского суда.
Сургутянка опубликовала в интернете видеоролики с тегами, которые содержали высказывания, дискредитирующие армию России. «[Она] совершила публичные умышленные действия, направленные на искажение и дискредитацию использования вооруженных сил РФ осуществляющих специальную военную операцию в целях защиты интересов РФ и ее граждан», — сказано в материалах дела.
Ранее URA.RU рассказывало, что другого жителя Сургута тоже осудили за дискредитацию вооруженных сил РФ. Тогда мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей за комментарий в соцсети.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!