Курганца будут судить за то, что он убил своего гостя

В Курганской области перед судом предстанет житель Половинского муниципального округа, которого обвиняют в убийстве своего гостя. Оба гражданина выпивали, после чего у них произошел конфликт. Об этом сообщается в официальном telegram-канале управления СУ СК России по Курганской области.
«Следственными органами регионального СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя села Сумки Половинского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство). Согласно данным следствия, вечером 12 февраля текущего года двое мужчин употребляли спиртное в доме, где проживал обвиняемый», — указано в посте канала.
Сообщается, что в ходе конфликта обвиняемый ударил мужчину ножом в грудь. Тогда пострадавший был жив и смог убежать. Его нашли на улице в поселке Половинского округа спустя несколько часов. Мужчина скончался в больнице. Силовики задержали предполагаемого преступника у него дома. По информации из поста, следователи собрали все необходимые доказательства по уголовному делу и передали их в суд.
Ранее URA.RU писало, что жителя села Мокроусово (Курганская область) должны были судить за умышленное причинение вреда здоровью двум людям. В первом случае курганец подрался и откусил часть уха коллеге по вахте в Красноярском крае. Спустя пару месяцев он в пьяной ссоре дома избил односельчанку, которая позднее умерла в больнице.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».