Полпред Якушев из-за наводнения приехал в Курганскую область. Фото

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев приехал в Курган, чтобы оценить готовность региона к паводку. О визите сообщается на сайте полпреда.
«Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе работает в Курганской области. Вместе с главой региона Вадимом Шумковым Владимир Якушев осмотрел состояние дамбы в Кургане, а также проверил организацию работы по сооружению временных преград для воды на реке Тобол», — указано в сообщении.
Также полпред провел совещание по видеоконференцсвязи. Якушев отметил, что лично контролирует процессы подготовки к паводку. Ранее Шумков обсудил с президентом Владимиром Путиным ситуацию с паводком. В регионе уже эвакуировали 571 человека. Вся актуальная информация о паводке и эвакуации населения в подтопляемых территорий — в трансляции URA.RU.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».