Американские дроны от Skydio, поставляемые на Украину, не справляются на передовой. Беспилотники не могут противостоять российским системам радиоэлектронной борьбы и не летают на желаемые расстояния. Об этом написали в издании The Wall Street Journal.
«Общая репутация каждого класса американских дронов в Украине такова, что они не работают так же хорошо, как другие системы», — передает издание слова исполнительного директора Skydio Адама Брая. Бизнесмен также назвал свои беспилотники «не очень успешными для передовой».
По словам старшего аналитика украинской организации Come Back Alive Николая Белескова, эти БПЛА «недостаточно развиты» для боевых действий. В материале уточнили, что беспилотники Skydio не справляются с российскими системами РЭБ и блокировкой GPS. Зачастую эти дроны не могут вернуться на точку запуска или вовсе взлететь, а также не преодолевают заявленные расстояния. Из-за непригодности дронов из США Украина начала использовать более дешевую китайскую продукцию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Американские дроны от Skydio, поставляемые на Украину, не справляются на передовой. Беспилотники не могут противостоять российским системам радиоэлектронной борьбы и не летают на желаемые расстояния. Об этом написали в издании The Wall Street Journal. «Общая репутация каждого класса американских дронов в Украине такова, что они не работают так же хорошо, как другие системы», — передает издание слова исполнительного директора Skydio Адама Брая. Бизнесмен также назвал свои беспилотники «не очень успешными для передовой». По словам старшего аналитика украинской организации Come Back Alive Николая Белескова, эти БПЛА «недостаточно развиты» для боевых действий. В материале уточнили, что беспилотники Skydio не справляются с российскими системами РЭБ и блокировкой GPS. Зачастую эти дроны не могут вернуться на точку запуска или вовсе взлететь, а также не преодолевают заявленные расстояния. Из-за непригодности дронов из США Украина начала использовать более дешевую китайскую продукцию.