Уровень Тобола за день снизился на 12 сантиметров. Скрин

Вода в Тоболе у Кургана за 12-часовой отрезок опустилась на 12 сантиметров. Уровень составил 933 сантиметра, сообщает геоинформационный портал Курганской области
«Уровень воды в реке Тобол у гидропоста в Кургане — 933 сантиметра», — информирует портал. За последние два часа вода снизилась на 2 сантиметра, начиная с 8:00 — на 12 сантиметров. Утром он составлял 945 сантиметров.
Как информировали в правительстве, вода уходит из Кургана в сторону Белозерского округа. С момента пика снижение составило уже 82 сантиметра. Об уровне воды в Тоболе и другой паводковой информации читайте в онлайн-трансляции URA.RU.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».