Тюменские подростки заплатят 300 тысяч рублей из-за чата с оскорблением девочки

В Тюменской области подростки создали чат в мессенджере, в котором оскорбляли несовершеннолетнюю девочку. Теперь родители тюменцев заплатят более 300 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
«Установлено, что группа учеников Туртасской общеобразовательной школы создали чат в одном из мессенджеров в сети „Интернет“, где оскорбительно отзывались о дочери заявителя. Девочка узнала об этом и очень переживала. <…> Уватский районный суд удовлетворил требования прокурора района на общую сумму 335 тысяч рублей в пользу девочки», — сообщили в прокуратуре.
Деньги будут выплачивать родители подростков. Также известно, что одного из мальчиков оштрафовали по статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление». По другим подросткам истекли сроки давности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!