У жителей Кургана месяц течет ржавая вода из крана

Жильцы дома №10 по улице 1 Мая в Кургане пожаловались на ржавую воду, текущую из крана. По их словам, проблема не решается на протяжении месяца.
«На протяжении 3-4 недель из горячего крана идет ржавая вода. По заявке в аварийную службу УК не реагирует. Просим принять меры», — написали горожане на портале «Обратись».
В ответном сообщении сотрудники Государственной жилищной инспекции Курганской области посоветовали гражданам написать заявление в управление Роспотребнадзора по региону. Для этого потребуется указать контактные данные и приложить фотоматериалы.
Редакция URA.RU в свою очередь обратилась за разъяснениями в УК «Чисты квартал». В компании пообещали прокомментировать ситуацию позднее.
Обновлено в 08:07
Директор УК Людмила Чудинова пояснила, что обращение по этому вопросу зарегистрировано в диспетчерской 27 апреля. Поскольку управляющая компания не является поставщиком услуги, на основании заявки было подано заявление о необходимости отбора проб воды на вводе в дом. Обследованием 7 мая займется ПАО «КГК».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».