Минфин предложил способы оптимизации бюджетных расходов

Минфин предложил оптимизировать бюджетные расходы для эффективного использования государственных средств. Ведомство решило ограничить зачисление остатков средств по государственным контрактам и субсидиям на следующий финансовый год и установить механизм перераспределения неиспользованных средств.
«Минфин предложил способы повысить эффективность бюджетных расходов. Среди ключевых инициатив — ограничение возможности переноса остатков по госконтрактам и субсидиям на следующий год», — сообщает РБК. Там добавили, что также предлагается установление механизма перераспределения неиспользованных средств федерального бюджета через резервный фонд правительства.
Эти изменения были разработаны в рамках реализации мероприятий, закрепленных в «дорожной карте» по улучшению эффективности и результативности управления бюджетными расходами. Согласно проекту, данная «дорожная карта» была утверждена профильной комиссией правительства в феврале 2024 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.