Танки и военные подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) вошли в город Рафах на юге сектора Газа. Об этом пишет издание The Times of Israel.
«Танки и войска ЦАХАЛ вошли в Рафах на юге сектора Газа», — говорится в материале издания. Там добавили, что это произошло после того, как Израиль объявил о продолжении наступления, отказавшись принимать предложение о перемирии со стороны палестинского движения ХАМАС.
ЦАХАЛ приблизился на расстояние 200 метров от контрольно-пропускного пункта «Рафах», который находится рядом с Египтом. Египетский представитель отметил, что масштабы военной операции израильской армии, видимо, ограничены, заключили в материале.
Израильская армия 6 мая начала призывать палестинцев эвакуироваться из восточных районов Рафаха в секторе Газа перед предстоящим военным наступлением. До этого израильская авиация совершила атаку на город. В результате погибли 19 человек, десятки ранены, передает Life.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Танки и военные подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) вошли в город Рафах на юге сектора Газа. Об этом пишет издание The Times of Israel. «Танки и войска ЦАХАЛ вошли в Рафах на юге сектора Газа», — говорится в материале издания. Там добавили, что это произошло после того, как Израиль объявил о продолжении наступления, отказавшись принимать предложение о перемирии со стороны палестинского движения ХАМАС. ЦАХАЛ приблизился на расстояние 200 метров от контрольно-пропускного пункта «Рафах», который находится рядом с Египтом. Египетский представитель отметил, что масштабы военной операции израильской армии, видимо, ограничены, заключили в материале. Израильская армия 6 мая начала призывать палестинцев эвакуироваться из восточных районов Рафаха в секторе Газа перед предстоящим военным наступлением. До этого израильская авиация совершила атаку на город. В результате погибли 19 человек, десятки ранены, передает Life.