Двух жителей Перми осудят за незаконное хранение оружия и взрывчатки

Двух пермяков обвиняют в незаконном хранении и сбыте оружия с боеприпасами. Им грозит лишение свободы сроком на 11 лет, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
«Весной 2022 года двое мужчин привезли в Пермь незаконно приобретенное оружие и боеприпасы к нему. Они хранили их каждый в своем тайнике. Также один из соучастников приобрел взрывные устройства, которые в последующем незаконно сбыл вместе с огнестрельным оружием и боеприпасами», — сказано в сообщении.
В ведомстве добавили, что сотрудники УФСБ России по Пермскому краю и их коллеги из Свердловской области обнаружили в тайниках мужчин два автоматических пистолета «Стечкина» и патроны к ним. Оружие было изъято. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!