Энергетики Челябинска рассказали о важности проведения испытаний на теплосетях

В Челябинске с 21 мая энергетики начнут гидравлические испытания тепловых сетей города. Такие мероприятия проводятся ежегодно по завершении отопительного периода. Как URA.RU рассказали в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск», проверки теплосетей позволят выявить недостатки системы и подготовить сети к зиме.
«Гидравлические испытания являются обязательной, законодательно закрепленной методикой проверки тепловых сетей. В ходе испытаний теплоэнергетики определят надежность системы, выявят дефекты и „слабые“ участки трубопроводов с целью их дальнейшего устранения. При обнаружении повреждений специалисты произведут ремонт участков теплотрасс или иных элементов системы теплоснабжения», — сообщили в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск».
Гидравлические испытания на теплосетях города пройдут в шесть этапов. На первом этапе с 21 мая по 4 июня под временное отключение горячей воды попадут 1183 жилых дома, 75 детских садов, 71 образовательное учреждение и 23 лечебных учреждения. Второй этап испытаний продлится с 18 июня по 2 июля, третий — с 9 июля по 23 июля, четвертый — с 16 июля по 30 июля, пятый — с 30 июля по 13 августа и завершающий — с 14 августа по 28 августа.
В компании предупредили жителей города о возможных порывах теплотрасс с выходом воды на поверхность. При проведении испытаний ее температура составляет не более 40 градусов, такая вода не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее, при обнаружении таких участков, рекомендуется соблюдать особую осторожность и сообщать об обнаруженных случаях выхода воды в диспетчерскую службу компании.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!