Пермяков призывают сдать мелочь

Жителям Перми предлагают обменять монеты на денежные купюры. Такая акция под названием «Монетная неделя» пройдет в банках с 20 мая по 2 июня 2024 года, рассказали URA.RU в пресс-службе отделения по Пермскому краю Уральского главного управления Центробанка РФ.
«С 20 мая по 2 июня 2024 года пройдет Всероссийская акция «Монетная неделя». В это время любой желающий сможет без комиссии обменять скопившиеся дома монеты на банкноты или зачислить сумму сданной мелочи на свой банковский счет. В Прикамье в акции примут участие 17 банков и более 70 их отделений», — сообщили в пресс-службе.
Уточняется, что сдать можно монеты вне зависимости от их состояния. Принимается даже погнутая, просверленная или потемневшая мелочь. Чтобы обменять монеты, нужно их рассортировать по номиналам и с паспортом прийти в один из банков-участников акции.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!