Тобольских чиновников заподозрили в незаконном получении премий

Мэра Тобольска Максима Афанасьева и его заместителей заподозрили в незаконном получении премий. Комиссия общественного контроля Тобольска направила обращение в прокуратуру с требованием провести проверку по вопросам выплаты премий за 2022—2023 год главе города, его первому заму Яне Зубовой, а также уже бывшим директорам департаментов Натальи Белышевой и Анастасии Иониной.
«Провести проверку по вопросу выплаты премий М.В.Афанасьеву, Я.С.Зубовой, их подчиненным Белышевой, Иониной. В случае подтверждения незаконности расходования бюджетных средств на выплату премий (возможно происходит обогащение выше указанных лиц за счет выплаты незаконных премий), принять меры к возвращению потраченных денежных средств в бюджет Тобольска и привлечь виновных к ответственности», — сказано в обращении в прокуратуру.
Оба директора департаментов уволились в 2023 году. По словам общественников, размер премий мог составлять десятки млн рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!