Володин: Украина втягивает США и Европу в большую войну

Депутаты Верховной Рады Украины предпринимают попытки получить разрешение США применять вооружение для поражения целей на территории РФ. Такие действия Украины втягивают США и страны Европы в войну. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Киевский режим, проигрывая на поле боя, пытается втянуть Соединенные Штаты Америки и Европу в войну», – написал Володин в своем telegram-канале. Он также сказал, что депутаты Рады попытаются получить разрешение США на нанесение ударов по мирным городам.
Володин призвал западных политиков осознать свою ответственность и сделать все, чтобы ситуация не переросла в катастрофу глобального масштаба. Любое использование американского и европейского оружия потребует более мощного оружия для защиты граждан России.
Ранее Володин предложил мобилизовать президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского в ряды ВСУ. Такое предложение он связал с нововведениями в законы мобилизации на Украине.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.