Пермская блокадница пожаловалась Бастрыкину на отказ в льготах

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по ситуации с пережившей блокаду Ленинграда пермячкой. Она пожаловалась на отказ в предоставлении ей положенных по закону социальных льгот и отсутствие реакции чиновников.
«В аккаунте приемной председателя СК России «ВКонтакте» поступило обращение в интересах 86-летней пенсионерки из города Перми. Она является жительницей блокадного Ленинграда. Сообщила о непредоставлении ей положенных социальных льгот. Также сообщается, что месяц назад она получила перелом бедра при падении и теперь не может самостоятельно передвигаться. В определении группы инвалидности ей отказано. Александр Бастрыкин поручил провести проверку», — сообщил telegram-канал СК РФ.
Поручение главы СК РФ дано в адрес и.о. руководителя СУ СК России по Пермскому краю Валерия Сафонова. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!