Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
4

Китай поддержал СВО в ответ на позицию России по Тайваню

РФ и КНР отмечают 75-ю годовщину дипотношений
РФ и КНР отмечают 75-ю годовщину дипотношений Фото:

Китай выразил поддержку России в ее стремлении обеспечить безопасность и суверенитет при проведении спецоперации на Украине. Об этом стало известно в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. Москва, в свою очередь, признает Тайвань частью китайской стороны.

«Китайская сторона поддерживает усилия российской стороны по обеспечению безопасности и стабильности, национального развития и процветания, суверенитета и территориальной целостности, выступает против вмешательства извне во внутренние дела России», — говорится в сообщении на сайте Кремля. Уточняется, что РФ поддерживает принцип «одного Китая», то есть признает Тайвань неотъемлемой частью КНР.

Текущий год стал 75 годовщиной дипотношений РФ и КНР. В ходе встречи Путина с главой Китая Си Цзиньпином, китайский лидер отметил, что две державы выдержали множество испытаний в условиях переменчивой глобальной обстановки.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Китай выразил поддержку России в ее стремлении обеспечить безопасность и суверенитет при проведении спецоперации на Украине. Об этом стало известно в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. Москва, в свою очередь, признает Тайвань частью китайской стороны. «Китайская сторона поддерживает усилия российской стороны по обеспечению безопасности и стабильности, национального развития и процветания, суверенитета и территориальной целостности, выступает против вмешательства извне во внутренние дела России», — говорится в сообщении на сайте Кремля. Уточняется, что РФ поддерживает принцип «одного Китая», то есть признает Тайвань неотъемлемой частью КНР. Текущий год стал 75 годовщиной дипотношений РФ и КНР. В ходе встречи Путина с главой Китая Си Цзиньпином, китайский лидер отметил, что две державы выдержали множество испытаний в условиях переменчивой глобальной обстановки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...