Россия и Китай собираются изменить правила контроля над интернетом во всем мире

Россия и Китай выступают за создание многосторонней, глобальной и демократичной системы управления интернетом по всему миру. Это позволит сохранить информационную безопасность, при этом создав устойчивость отдельных национальных сегментов. Совместное сообщение РФ и КНР опубликовано на официальном сайте Кремля.
"Стороны выступают за многостороннюю, демократичную и прозрачную глобальную систему управления интернетом при обеспечении безопасности и устойчивости национальных интернет-сегментов", — отмечается в заявлении. Подчеркивается, что система направлена на общую борьбу с информационными угрозами, которые существуют на сегодня. В том числе, и связанные с распространением искусственного интеллекта.
В настоящий момент российская делегация находится в Китае. Ее лично возглавил президент РФ Владимир Путин. Стороны обсуждают не только ситуацию на Украине, но и партнерство между странами в целом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
