Путин не смог отказаться от второго куска утки по-пекински на ужине в Китае. Видео

Президент России Владимир Путин на ужине с председателем КНР Си Цзиньпином не смог отказаться от второго куска утки по-пекински. Об этом он рассказал на встрече с китайскими и российскими студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета.
«Утку по-пекински знают все. Вчера мой друг, председатель КНР, угощал меня такой уткой. Там лежало два кусочка. Я думал: "Съем только один кусок". Но не мог удержаться и съел второй», — заявил Путин. Трансляция идет на телеканале "Россия-24". По его словам, китайская кухня является частью культуры народа и заслуживает особого внимания.
Он отметил, что в РФ любят пельмени, как и в Китае. Путин назвал народы двух стран хлебосольными.
Президент России Владимир Путин прилетел в Китай с рабочим визитом 15 мая. Он уже провел встречу с председателем республики Си Цзиньпином и выступил с речью на церемонии открытия VIII Российско-китайского ЭКСПО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.