Чем удивила екатеринбуржцев 41-я «Майская прогулка». Фото, видео

В Екатеринбурге завершилась 41-я традиционная «Майская прогулка», на которой участники, прошедшие и насладившиеся красотой маршрутов от 10 до 50 километров, смогли выиграть пауэрбанки, сумки и другие подарки. Горожане поделились с URA.RU эмоциями от мероприятия и его развлекательной программы.
«Что мы только не выиграли сегодня. Мне кажется, что половину мероприятия только и говорили: «О, халява, халява!». Мы назвали различные виды спорта и получили за это пауэрбанк!», — рассказал один из участников. По словам других горожан, каждые полчаса можно было выиграть какие-то призы на основной площадке у корпуса УрФУ на Мира, 19, которая являлась стартом и финишем.

Например, каждый участник, сфотографировавшийся с пятью фигурами бобров, расположенных на маршруте, мог получить санитайзер, сумку-мешок и другие призы. Для тех, кто не сумел победить в конкурсе, был стенд продукции с атрибутикой «Майской прогулки»: носки, шопперы и бутылки стоили в районе 600 рублей. Для каждого, прошедшего маршрут, был готов горячий чай и сладости: бублики, баранки и пряники, которые многим помогли восстановить силы.

Еще одним развлечением для участников стала акция от «Почты России» — каждый участник мог бесплатно отправить письмо с карточкой мероприятия в любую точку страны. Некоторые горожане отправляли по пять, шесть писем. «Отправлю брату в Челябинск, тетке в Самару и подругам в Москве и Санкт-Петербурге», — рассказала екатеринбурженка.

Мероприятие традиционно проходит каждое третье воскресенье мая. Утром зарегистрированных участников, заполнивших анкеты и внесших организационный взнос, было 9,4 тысячи. По словам горожан, больше всего участников было на коротких маршрутах по 10 и 17 километров, однако нашлись и смельчаки, преодолевшие путь в 50 километров. Для многих жителей эта прогулка стала поводом выбраться вместе с семьей и друзьями на улицы города.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!