Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

Подрядчик оставил детский сад в Тюменской области без ремонта

Тюменский подрядчик не закончил ремонт детского сада и заплатит штраф
Ремонт детского сада завершили только после вмешательства прокуратуры
Ремонт детского сада завершили только после вмешательства прокуратуры Фото:

Тюменский подрядчик нарушил условия контракта и не выполнил ремонт детского сада в поселке Винзили. Из 130 миллионов рублей, выделенных компании по договору, работы на 79 миллионов остались не выполнены, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"В ходе проверки установлено, что в марте 2022 года организация заключила муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту детского сада в поселке Винзили Тюменского района. Работы стоимостью более 130 млн рублей должны были быть исполнены до 31 августа 2023 года. Подрядная организация нарушила сроки исполнения контракта. Стоимость невыполненных работ превысила 79 млн рублей", — говорится в сообщении.

Против директора подрядной организации заведено административное дело. После его рассмотрения суд назначил должностному лицу штраф в размере 1,9 млн рублей. Ремонт детского сада после вмешательства прокуратуры был завершен.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменский подрядчик нарушил условия контракта и не выполнил ремонт детского сада в поселке Винзили. Из 130 миллионов рублей, выделенных компании по договору, работы на 79 миллионов остались не выполнены, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. "В ходе проверки установлено, что в марте 2022 года организация заключила муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту детского сада в поселке Винзили Тюменского района. Работы стоимостью более 130 млн рублей должны были быть исполнены до 31 августа 2023 года. Подрядная организация нарушила сроки исполнения контракта. Стоимость невыполненных работ превысила 79 млн рублей", — говорится в сообщении. Против директора подрядной организации заведено административное дело. После его рассмотрения суд назначил должностному лицу штраф в размере 1,9 млн рублей. Ремонт детского сада после вмешательства прокуратуры был завершен.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...