В Пермском крае расследуют причины смерти пятилетней девочки

Министерство здравоохранения и СУ СК по Пермскому краю выясняют причины смерти пятилетней девочки в Юсьвинском районе. В начале мая 2024 года девочка пожаловалась маме на боли в животе, а через несколько дней умерла.
«Проверку по факту смерти ребенка сейчас ведут следователи. Еще одну проверку начал региональный минздрав. Там пока не делятся даже предположительными причинами смерти девочки», — пишет 59.ru со ссылкой на пресс-службу минздрава Пермского края.
В ведомстве уточнили, что пока неясно, могло ли привести к гибели несвоевременное обращение матери к врачам. Также выясняется, могло ли причиной смерти стать отсутствие фельдшерско-акушерского пункта в деревне, где живет семья. По данным издания «Парма-Новости», мама девочки не сразу обратилась за помощью к врачам. Сначала она дала ей таблетки, а через несколько дней ребенку стало хуже. Родители вызвали скорую помощь, но девочка скончалась до приезда медиков. Матери девочки 24 года. Умершая девочка является третьим ребенком. Семья не является неблагополучной.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!