Песков назвал заявление Блинкена о Раиси хамским

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, сделанное после гибели президента Ирана Эбрахима Раиси, является хамским. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Я пока не видел оригинал. Трудно поверить, что дипломат, тем более что высокий представитель такой страны как США, может сделать такое неловкое заявление, хамское заявление в отношении целого народа", — сказал Песков в ходе конференц-колла. Его слова передает корреспондент URA.RU.
Президент Ирана погиб в авиакатастрофе 19 мая. Ранее Блинкен заявил, что народ Ирана и мир в целом выиграли от его смерти.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
