Литва намерена расторгнуть ряд двусторонних соглашений с Россией и Белоруссией, которые могут быть заменены многосторонними договоренностями. Об этом сообщает BNS.
«Предлагается расторгнуть соглашения Литвы с правительствами России и Белоруссии о поощрении и защите инвестиций, а также о торгово-экономических отношениях», — передает агентство. Кроме того, Минюст Литвы готовит предложение о денонсации соглашений с РФ в области правовой помощи, а Минфин государства рассматривает вопрос об обходе двойного налогообложения доходов и капитала.
В контексте украинского конфликта, МИД Литвы предложил всем учреждениям пересмотреть необходимость двустороннего сотрудничества с Россией. Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис подчеркнул, что в случае денонсации двусторонних соглашений многосторонние соглашения могут сохранить формальные каналы общения, но фактическое сотрудничество не ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Литва намерена расторгнуть ряд двусторонних соглашений с Россией и Белоруссией, которые могут быть заменены многосторонними договоренностями. Об этом сообщает BNS. «Предлагается расторгнуть соглашения Литвы с правительствами России и Белоруссии о поощрении и защите инвестиций, а также о торгово-экономических отношениях», — передает агентство. Кроме того, Минюст Литвы готовит предложение о денонсации соглашений с РФ в области правовой помощи, а Минфин государства рассматривает вопрос об обходе двойного налогообложения доходов и капитала. В контексте украинского конфликта, МИД Литвы предложил всем учреждениям пересмотреть необходимость двустороннего сотрудничества с Россией. Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис подчеркнул, что в случае денонсации двусторонних соглашений многосторонние соглашения могут сохранить формальные каналы общения, но фактическое сотрудничество не ожидается.