Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
7

DR: Украина отказалась от датских Leopard, которые даже не стреляют

Киев получил танки Leopard, которые не могут стрелять, пишет DR
Киев получил танки Leopard, которые не могут стрелять, пишет DR Фото:

Украина отказалась от танков Leopard 1, которые ей отправили Дания, Германия и Нидерланды. Причиной тому является тот факт, что некоторая техника была оснащена оружием, не способным вести огонь, сообщает датское радио DR.

"Новая информация о пожертвовании Украине не менее 100 танков Leopard 1 из Дании, Германии и Нидерландов раскрывает ряд серьезных проблем. <…> Проблемы с устаревающими танками Leopard 1 были настолько многочисленны, что Украина отказалась принимать оружейную помощь», — написали в материале.

Уточняется, что у некоторых танков наблюдались проблемы с компьютерами, что мешало бы ВСУ эффективно поражать цели. Остальная техника была оснащена пушками, которые вовсе не могли стрелять.

Ранее сообщалось, что Дания и ФРГ отправили Киеву около 10 танков Leopard 1. Кроме того, сообщалось о намерении Берлина предоставить Украине три системы HIMARS. 

При этом в СМИ не раз писали, что Запад отправляет украинской стороне неисправное вооружение и технику. Так, в газете Financial Times заявляли, что Киеву передали 20 неготовых к бою самоходных артиллерийских установок (САУ) M109L.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы узнавать главное о происходящем в стране и мире. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина отказалась от танков Leopard 1, которые ей отправили Дания, Германия и Нидерланды. Причиной тому является тот факт, что некоторая техника была оснащена оружием, не способным вести огонь, сообщает датское радио DR. "Новая информация о пожертвовании Украине не менее 100 танков Leopard 1 из Дании, Германии и Нидерландов раскрывает ряд серьезных проблем. <…> Проблемы с устаревающими танками Leopard 1 были настолько многочисленны, что Украина отказалась принимать оружейную помощь», — написали в материале. Уточняется, что у некоторых танков наблюдались проблемы с компьютерами, что мешало бы ВСУ эффективно поражать цели. Остальная техника была оснащена пушками, которые вовсе не могли стрелять. Ранее сообщалось, что Дания и ФРГ отправили Киеву около 10 танков Leopard 1. Кроме того, сообщалось о намерении Берлина предоставить Украине три системы HIMARS.  При этом в СМИ не раз писали, что Запад отправляет украинской стороне неисправное вооружение и технику. Так, в газете Financial Times заявляли, что Киеву передали 20 неготовых к бою самоходных артиллерийских установок (САУ) M109L.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...