В Перми благоустроят сквер у «Дома чекистов»

На улице Сибирской в Перми у «Дома чекистов» появится комфортный для горожан сквер с зонами отдыха и медоносным газоном. Информация об этом опубликована на сайте мэрии.
«В сквере около „Дома чекистов“ появится медоносный газон, новые многолетние цветущие кустарники и деревья. На месте некоторых лип, находящихся в аварийном состоянии, будут высажены лиственницы, клены, ясени и яблони. Все они будут приобретены в пермских питомниках», — говорится в сообщении представителей городской администрации.
Планируется сделать сквер удобным для маломобильных горожан, людей с ограничениями по здоровью. Здесь будет открыт памятник участникам специальной военной операции, уточнили представители властей.
Ранее мэрия Перми согласовала установку памятника героям СВО в сквере у «Дома чекистов». Расходы по изготовлению и установке памятника решено возложить на региональную общественную организацию «Комитет по поддержке ветеранов специальной военной операции Пермского края».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!