РПН запретил купаться во всех водоемах Екатеринбурга

Качество воды во всех водоемах на территории Екатеринбурга не отвечает требованиям Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба мэрии, купание в реке Исеть и городских прудах в пределах города запрещено.
«По данным специалистов, на сегодняшний день ни один водоем, находящийся на территории Екатеринбурга, не отвечает всем необходимым требованиям», — отметили власти.
Исследования качества воды специалисты Роспотребнадзора проводят перед каждым летним сезоном. По следам заключений экспертов устанавливаются таблички «Купание запрещено». Особенно опасно купание в местах пребывания водоплавающих птиц — велика вероятность заражения церкариозом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!