Правительство в три раза увеличивает часть стипендий в России

В России будут увеличены до 15 тысяч рублей стипендии имени Дмитрия Лихачева. Это произойдет с 1 сентября 2024 года. Об этом сообщает правительство страны.
«С 1 сентября персональные стипендии имени Дмитрия Лихачева будут увеличены с 5 до 15 тысяч рублей», — передает российское
Для студентов-очников государственных и негосударственных вузов продолжится ежемесячная выплата персональных стипендий. Десять студентов, демонстрирующих успехи в таких областях, как искусствоведение, история, культурология, лингвистика, литературоведение, педагогика и философия, будут отобраны для получения этих стипендий.
Ключевым условием для конкурсного отбора являются научные достижения кандидатов. Результаты их исследований и разработок должны быть подтверждены публикациями в рецензируемых научных журналах и материалах научных конференций.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
