Тюменские таксисты обманывают агрегаторов, чтобы заработать больше денег

В Тюмени водители агрегатора «Яндекс. Go» во время поездок просят пассажиров, чтобы те отменяли заявки, а оплату за проезд переводили на банковские счета таксистов. Об этом URA.RU рассказал владелец одного из местных таксопарков.
«Водители действительно стали чаще обращаться к пассажирам с просьбами об отмене поездок. Если таксисты получают деньги на прямую, то не платят комиссию агрегатору. Однако если пассажир слишком часто будет отменять заявки, то это негативно скажется на его рейтинге в приложении. Так что соглашаться на подобные предложения, наверное, не стоит», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности.
Он добавил, что чаще всего с такими просьбами обращаются водители, которые перевозят пассажиров на дальнее расстояние. «Если водитель везет клиента, к примеру, из Тюмени в Ялуторовск, то может попросить об отмене заявки с последующей оплатой поездки напрямую. Потому что там комиссия агрегатора будет солидная. А если ты везешь пассажира на соседнюю улицу, то делать это бессмысленно. Там не такая большая экономия», — отметил инсайдер URA.RU.
В пресс-службу агрегатора «Яндекс. Go» направлен письменный запрос. Ответ на него ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
