Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Число земских учителей в ЯНАО увеличилось в два раза

В ЯНАО продолжается конкурс по программе "Земский учитель"
В ЯНАО продолжается конкурс по программе "Земский учитель" Фото:

В школах городов и поселков ЯНАО, принимающих участие в программе «Земский учитель», к работе приступят 24 новых педагога. Конкурс продолжается, всего у Ямала в этом году 32 квоты, что в два раза больше по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

«В этом году у Ямала 32 квоты — практически в два раза больше, чем в прошлом. Еще четыре педагога проходят собеседования, также открыты ставки четырех учителей: русского языка и литературы, биологии и химии — в школе № 1 Лабытнанги; информатики — в школе № 2 Тарко-Сале; русского языка и литературы — в школе Аксарки», — сообщает пресс-служба правительства ЯНАО на официальном сайте.

Всего на конкурс поступило 338 заявок. Конкурс продолжается до 21 июня, подать заявку на участие можно на официальном сайте программы.

В 2023 году в округ из разных регионов страны прибыло 17 учителей. При переезде в ЯНАО учителя получают подъемные — 1 миллион рублей, которые могут потратить по своему усмотрению. Обязательным условием является пятилетний срок работы в сельской местности.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В школах городов и поселков ЯНАО, принимающих участие в программе «Земский учитель», к работе приступят 24 новых педагога. Конкурс продолжается, всего у Ямала в этом году 32 квоты, что в два раза больше по сравнению с 2023 годом. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства. « В этом году у Ямала 32 квоты — практически в два раза больше, чем в прошлом. Еще четыре педагога проходят собеседования, также открыты ставки четырех учителей: русского языка и литературы, биологии и химии — в школе № 1 Лабытнанги; информатики — в школе № 2 Тарко-Сале; русского языка и литературы — в школе Аксарки», — сообщает пресс-служба правительства ЯНАО на официальном сайте. Всего на конкурс поступило 338 заявок. Конкурс продолжается до 21 июня, подать заявку на участие можно на официальном сайте программы. В 2023 году в округ из разных регионов страны прибыло 17 учителей. При переезде в ЯНАО учителя получают подъемные — 1 миллион рублей, которые могут потратить по своему усмотрению. Обязательным условием является пятилетний срок работы в сельской местности.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...