Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
1

Челябинских мусульман научили тушить мечети. Фото, видео

Имамам и жителям района показали, как тушить огонь
Имамам и жителям района показали, как тушить огонь Фото:

В Кунашаке (Челябинская область) 29 мая прошла тренировка по пожаротушению религиозных и спортивных объектов. В ликвидации огня приняли участие имамы Кунашакской, Красноармейской, Кыштымской и Аргаяшской мечетей, передает корреспондент URA.RU.

«На базе Кунашакской мечети провели тренировку по пожаротушению. В первой части рассказали о правилах поведения во время пожара, а уже во второй — вместе с имамами и руководителем спорта района Венерой Шакировой тушили импровизированный огонь», — сообщила координатор проекта «Жители МКД» от «Единой России» Светлана Шакирова.

На тренировку также прибыл главный муфтий УрФО Ринат Хазрат Раев. Он подчеркнул важность таких мероприятий, благословил проект и отметил слаженную работу духовенства и администрации районов над благополучием семей. Мастер-класс проходил при участии и наблюдении пожарных.

Имам Хазрат Раев (в центре) благословил проект по обучению безопасности населения
Имам Хазрат Раев (в центре) благословил проект по обучению безопасности населения
Фото:
На тренировке показали как тушить огонь при возгорании мечети или спортобъекта
На тренировке показали как тушить огонь при возгорании мечети или спортобъекта
Фото:
В первой части тренировке духовникам рассказали о правилах поведения во время пожара
В первой части тренировке духовникам рассказали о правилах поведения во время пожара
Фото:
Каждый присутствующий мог принять участие в тушении огня
Каждый присутствующий мог принять участие в тушении огня
Фото:
Тренировка прошла на базе Кунашакской мечети
Тренировка прошла на базе Кунашакской мечети
Фото:
Мероприятия проходило под контролем огнеборцев
Мероприятия проходило под контролем огнеборцев
Фото:
Мастер-класс по пожаротушению прошел 29 мая
Мастер-класс по пожаротушению прошел 29 мая
Фото:

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кунашаке (Челябинская область) 29 мая прошла тренировка по пожаротушению религиозных и спортивных объектов. В ликвидации огня приняли участие имамы Кунашакской, Красноармейской, Кыштымской и Аргаяшской мечетей, передает корреспондент URA.RU. «На базе Кунашакской мечети провели тренировку по пожаротушению. В первой части рассказали о правилах поведения во время пожара, а уже во второй — вместе с имамами и руководителем спорта района Венерой Шакировой тушили импровизированный огонь», — сообщила координатор проекта «Жители МКД» от «Единой России» Светлана Шакирова. На тренировку также прибыл главный муфтий УрФО Ринат Хазрат Раев. Он подчеркнул важность таких мероприятий, благословил проект и отметил слаженную работу духовенства и администрации районов над благополучием семей. Мастер-класс проходил при участии и наблюдении пожарных.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...