Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
3

Пермячка, которую в загранпаспорте записали «мужчиной», засудила МВД

Жительница Лысьвы отсудила у МВД деньги за то, что не смогла улететь в Турцию
В загранпаспорте был неверно указан пол владельца документа
В загранпаспорте был неверно указан пол владельца документа Фото:

Жительница города Лысьва Пермского края отсудила у МВД 76,5 тысячи рублей за то, что не смогла улететь в Турцию. Женщина в декабре 2022 года оформила загранпаспорт. В апреле этого года она вместе со своей семье решила отдохнуть на Средиземноморском побережье, однако в аэропорту «Внуково» выяснилось, что в документе ее пол указан как «мужской». Об этом сообщается на сайте Пермского краевого суда.

«Во время ожидания посадки к женщине обратились сотрудники пограничного контроля. Они сообщили, что ее паспорт изымается как недействительный — в документе пол владельца был указан как „мужской“. Растерянная женщина в одночасье лишилась не только паспорта, но и возможности отправиться в отпуск. В выезде за пределы РФ ей было отказано», — сообщает краевой суд.

Женщина обратилась в суд. Истица указала, что возникшая ситуация и испорченный отдых «ввергли ее в негативное эмоционально-психическое состояние». Суд посчитал доводы истицы обоснованными и взыскал с Российской Федерации в лице МВД РФ 76 452 рубля, в том числе понесенные убытки, компенсацию морального вреда и иные расходы.

Ранее URA.RU рассказывало о пермяке, который также не смог улететь в Турцию из-за опечатки в загранпаспорте. В документе у мужчины вместо города «Пермь» было указано «Ермь».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница города Лысьва Пермского края отсудила у МВД 76,5 тысячи рублей за то, что не смогла улететь в Турцию. Женщина в декабре 2022 года оформила загранпаспорт. В апреле этого года она вместе со своей семье решила отдохнуть на Средиземноморском побережье, однако в аэропорту «Внуково» выяснилось, что в документе ее пол указан как «мужской». Об этом сообщается на сайте Пермского краевого суда. «Во время ожидания посадки к женщине обратились сотрудники пограничного контроля. Они сообщили, что ее паспорт изымается как недействительный — в документе пол владельца был указан как „мужской“. Растерянная женщина в одночасье лишилась не только паспорта, но и возможности отправиться в отпуск. В выезде за пределы РФ ей было отказано», — сообщает краевой суд. Женщина обратилась в суд. Истица указала, что возникшая ситуация и испорченный отдых «ввергли ее в негативное эмоционально-психическое состояние». Суд посчитал доводы истицы обоснованными и взыскал с Российской Федерации в лице МВД РФ 76 452 рубля, в том числе понесенные убытки, компенсацию морального вреда и иные расходы. Ранее URA.RU рассказывало о пермяке, который также не смог улететь в Турцию из-за опечатки в загранпаспорте. В документе у мужчины вместо города «Пермь» было указано «Ермь».
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...