Военная разведка США обвинила Россию в применении ракет КНДР на Украине

Разведывательное управление Пентагона США обвинило Россию в использовании ракет КНДР на Украине, несмотря на отрицание этого Москвой и Пхеньяном. Об этом говорится в докладе DIA.
«Россия использовала ракеты КНДР для нанесения ударов по целям на Украине», — указано в докладе DIA. Согласно заявлению американской разведки, Россия, в свою очередь, предоставила Пхеньяну дипломатическую поддержку в ООН, используя право вето для блокирования механизмов контроля за соблюдением санкций против Северной Кореи.
Ранее сестра Ким Чен Ына Е Чжон опровергла экспорт оружия КНДР в Россию. Она назвала подобные предположения абсурдными, передают «Известия». Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков сообщал, что не существует никаких доказательств передачи оружия из КНДР в Россию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.