Ургант и Познер попали в центр скандала в Нидерландах

В Нидерландах потребовали объяснить главу нидерландского МИД Ханке Брюинса Слота и государственного секретаря по культуре и СМИ Флер Грепер, каким образом телеведущим Ивану Урганту и Владимиру Познеру разрешили выступать в Амстердаме. Обращение депутатов касается спектакля, который прошел 28 мая в театре столицы Нидерландов. Об этом говорится в парламентском запросе.
«Поскольку сайт покупки билетов на это мероприятие полностью русскоязычный, разделяете ли вы подозрение, что это представление рассчитано в основном на русских в Нидерландах?» — интересуются авторы обращения. Информацию передает «Лента.ру». В документе также уточняется, что раз шоу ведется на русском языке, ожидается, что это якобы «будет способствовать распространению российской дезинформации и российского нарратива».
Ургант в начале спецоперации на Украине выступил с антивоенным заявлением, примерно с того же периода его шоу «Вечерний Ургант» не выходит в эфир. В апреле шоумен Сергей Дворцов допустил возвращение передачи на российский телеканал. Передача Познера также перестала выходить на «Первом канале».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.