Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

После ледохода в ЯНАО готовятся к открытию навигации, а большая вода замедлилась

После ледохода в ЯНАО готовятся к открытию навигации
Ледоход прошел Салехард и приближается к Аксарке
Ледоход прошел Салехард и приближается к Аксарке Фото:

В ЯНАО готовятся к открытию навигации, Обь в районе переправы Салехард — Лабытнанги очистилась ото льда. После прохождения ледохода подъем воды в реке замедлился. Об актуальной информации о ледоходе и паводках на Ямале, читайте в материале URA.RU.

В районе Салехарда замедлился подъем воды в Оби

Гидрологический пост в окрестностях Салехарда продолжает фиксировать повышение уровня воды в Оби. Но он замедляется, если 30 мая вода поднялась на 41 сантиметр, то после прохождения ледохода он зафиксировал подъем воды на 10 сантиметров. До критической отметки остается определенный запас.

Перевозчики начали подготовку к навигации

Навигация по рекам ЯНАО начнется с третьего июня. Паромы по маршрутам «Березово — Салехард — Мужи», «Салехард — Питляр — Горки — Лопхари — Казым Мыс», «Салехард — Мужи» будут запущены в этот день, сообщили в пресс-службе окружного дептранспорта. Ориентировочно в этот день заработает и сообщение между двумя берегами Оби. Сейчас службы очищают причалы Салехарда и Лабытнанги от ледовой шуги.

Ледовая обстановка в округе на 31 мая

На реке Надым наблюдается ледостав. Голова ледохода по реке Хейгияха находится ниже по течению поселка Лонгъюган. На реке Пур наблюдается ледостав. Голова ледохода по  реке Айваседо-Пур находится ниже по течению села Халясавэй. Голова ледохода по реке Таз находится ниже по течению села Красноселькуп. Жители Салехарда сообщают о плотном льде на реке Полуй.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ЯНАО готовятся к открытию навигации, Обь в районе переправы Салехард — Лабытнанги очистилась ото льда. После прохождения ледохода подъем воды в реке замедлился. Об актуальной информации о ледоходе и паводках на Ямале, читайте в материале URA.RU. В районе Салехарда замедлился подъем воды в Оби Гидрологический пост в окрестностях Салехарда продолжает фиксировать повышение уровня воды в Оби. Но он замедляется, если 30 мая вода поднялась на 41 сантиметр, то после прохождения ледохода он зафиксировал подъем воды на 10 сантиметров. До критической отметки остается определенный запас. Перевозчики начали подготовку к навигации Навигация по рекам ЯНАО начнется с третьего июня. Паромы по маршрутам «Березово — Салехард — Мужи», «Салехард — Питляр — Горки — Лопхари — Казым Мыс», «Салехард — Мужи» будут запущены в этот день, сообщили в пресс-службе окружного дептранспорта. Ориентировочно в этот день заработает и сообщение между двумя берегами Оби. Сейчас службы очищают причалы Салехарда и Лабытнанги от ледовой шуги. Ледовая обстановка в округе на 31 мая На реке Надым наблюдается ледостав. Голова ледохода по реке Хейгияха находится ниже по течению поселка Лонгъюган. На реке Пур наблюдается ледостав. Голова ледохода по  реке Айваседо-Пур находится ниже по течению села Халясавэй. Голова ледохода по реке Таз находится ниже по течению села Красноселькуп. Жители Салехарда сообщают о плотном льде на реке Полуй.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...