В Кургане появится новое учреждение образования с уклоном на патриотизм и веру

В Кургане планируют построить новое учреждение образования на 200 мест. По словам губернатора Курганской области Вадима Шумкова, там будут углубленно изучать основы православия, а также отдавать предпочтение военно-патриотическому воспитанию.
«Принимаем решение о строительстве в Кургане еще одного крупного образовательного учреждения на 200 ребятишек. Проектирование и экспертиза уже завершены. Там будут углубленно изучать основы православной культуры и заниматься военно-патриотическим воспитанием», — написал Вадим Шумков в своем telegram-канале. По его словам, к строительству объекта приступят в этом году.
В День защиты детей губернатор посетил курганскую школу на полторы тысячи мест в 12-ом микрорайоне Заозерного, где завершается строительство. Здание является проблемным, его должны были сдать еще в прошлом году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».