Нидерланды разрешили Киеву использовать свои F-16 для нанесения ударов по России

Нидерланды разрешают Украине использовать истребители F-16 для ударов по территории России. Об этом заявила глава минобороны Кайса Оллонгрен.
«Не существует ограничений в бельгийском стиле. Действует тот же принцип, который мы применяли к любой другой поставке. Как только мы передаем их (F-16 — прим. URA.RU) Украине, они могут их использовать», — сказала глава МО, передает издание Politiсo. При этом она отметила, что Украина должна соблюдать международное право и применять истребители только для ударов по военным целям на территории России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
