Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Курганская прокуратура хочет ужесточить приговор за взятки экс-заммэру Тугановой

Курганская прокуратура просит отменить слишком мягкий приговор за коррупцию
Курганская прокуратура просит отменить слишком мягкий приговор за коррупцию Фото:

Жалоба прокуратуры на приговор по взяткам в отношении бывшей замглавы города Шадринска (Курганская область) Татьяны Тугановой поступила в кассационный суд. Ведомство не согласно со слишком мягким приговором, по которому она и строительный подрядчик избежали колонии. Об этом URA.RU рассказали источники, приближенные к правоохранительным органам.

Информация подтвердилась данными судебной картотеки. «Уголовные дела — кассация. Туганова Т.М., Апресян А.Л. Лицо, подавшее жалобу — прокуратура Курганской области», — информирует Седьмой кассационный суд.

URA.RU обратилось за комментариями в прокуратуру. Там отметили, что не согласны с изменением обвинения во взяточничестве экс-чиновнице и подрядчику. Суд решил, что обвинение не предоставило доказательств единого умысла получения взяток в крупном размере. Из-за этого дачу и получение взяток расценили как несколько эпизодов, снизив размер до значительного. Это помогло бывшей замглавы администрации Шадринска избежать наказания в виде лишения свободы и получить штраф за совершение преступлений. Бизнесмена по одному из эпизодов освободили от ответственности за давностью лет.

Туганову и Апресяна обвиняли во взяточничестве во время реконструкции очистных сооружений. Предприниматель перевел за несколько лет чиновнице 269 тысяч рублей. Обвиняемые заявляли, что деньги были помощью на лечение женщине.

Ранее URA.RU сообщало, что экс-замглавы курганского города не будет отбывать 8,5 года в колонии за получение взяток и злоупотребление полномочиями. Апелляционный суд изменил приговор первой инстанции и вместо лишения свободы приговорил бывшую чиновницу и коммерсанта к штрафу 2 млн и 700 тысяч соответственно.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жалоба прокуратуры на приговор по взяткам в отношении бывшей замглавы города Шадринска (Курганская область) Татьяны Тугановой поступила в кассационный суд. Ведомство не согласно со слишком мягким приговором, по которому она и строительный подрядчик избежали колонии. Об этом URA.RU рассказали источники, приближенные к правоохранительным органам. Информация подтвердилась данными судебной картотеки. «Уголовные дела — кассация. Туганова Т.М., Апресян А.Л. Лицо, подавшее жалобу — прокуратура Курганской области», — информирует Седьмой кассационный суд. URA.RU обратилось за комментариями в прокуратуру. Там отметили, что не согласны с изменением обвинения во взяточничестве экс-чиновнице и подрядчику. Суд решил, что обвинение не предоставило доказательств единого умысла получения взяток в крупном размере. Из-за этого дачу и получение взяток расценили как несколько эпизодов, снизив размер до значительного. Это помогло бывшей замглавы администрации Шадринска избежать наказания в виде лишения свободы и получить штраф за совершение преступлений. Бизнесмена по одному из эпизодов освободили от ответственности за давностью лет. Туганову и Апресяна обвиняли во взяточничестве во время реконструкции очистных сооружений. Предприниматель перевел за несколько лет чиновнице 269 тысяч рублей. Обвиняемые заявляли, что деньги были помощью на лечение женщине. Ранее URA.RU сообщало, что экс-замглавы курганского города не будет отбывать 8,5 года в колонии за получение взяток и злоупотребление полномочиями. Апелляционный суд изменил приговор первой инстанции и вместо лишения свободы приговорил бывшую чиновницу и коммерсанта к штрафу 2 млн и 700 тысяч соответственно.
Суды и розыск экс-чиновницы из Шадринска Тугановой
Предыдущий материал
В Кургане осужденная за взятки экс-заммэра Туганова хочет изменить приговор
Следующий материал
Курганский суд отказал экс-чиновнице Тугановой в жалобе на приговор по взяткам
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...