Производитель «Хортицы» перешел под управление государства

Три компании, связанные с украинским алкогольным холдингом Global Spirits, производящим водку «Хортица», перешли под управление Росимущества. Об этом свидетельствуют актуальные данные ЕГРЮЛ.
«Согласно информации из реестра, изменения коснулись подмосковного завода „Родник и К“, Крымского винного дома и дистрибутора „Новый уровень“. Записи были внесены 7 июня. Пока не зафиксированы изменения в статусе других компаний, которые также связаны с Global Spirits и были национализированы», —
Global Spirits принадлежит украинскому бизнесмену Евгению Черняку (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов). По сведениям СК РФ, средства от продажи алкогольной продукции идут на финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Винные компании и водочные заводы производителя водки «Хортица» были арестованы в России в мае 2024 года. Позднее Ленинский суд Курска удовлетворил требования прокуратуры и запретил «в связи с осуществлением экстремистской деятельности» работу в России предприятий Global Spirits Евгения Черняка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
