Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

К делу против тюменского молочного гиганта привлекли экспертов из Екатеринбурга

Компания из Екатеринбурга проведет экспертизу по делу тюменской ПК «Молоко»
Компания-ответчик производит популярную в Тюмени продукцию под брендом "Нижняя Тавда"
Компания-ответчик производит популярную в Тюмени продукцию под брендом "Нижняя Тавда" Фото:

К судебному разбирательству по иску, выдвинутому Росприроднадзором против тюменской ПК «Молоко», привлекут независимых экспертов из Екатеринбурга. Исследование проб воды и почв проведет бюджетная лаборатория, говорится в определении арбитражного суда.

«Привлечь к участию в деле федеральное государственное бюджетное учреждение „Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу“. Отложить судебное заседание на 19 июня 2024 года», — говорится в тексте документа.

Росприроднадзор пытается взыскать с ПК «Молоко» 338 миллионов рублей в счет ущерба, который молочный гигант нанес экологии Тюменской области. Компания производит молочные продукты под брендом «Нижняя Тавда», который занимает около 18% тюменского рынка. 

По данным СБИС, компания через общих бенефициаров связана с холдингом Arsib, которым владеет миллиардер Самвел Степанян. Ранее URA.RU рассказывало о других судебных делах, в которых фигурирует Arsib.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
К судебному разбирательству по иску, выдвинутому Росприроднадзором против тюменской ПК «Молоко», привлекут независимых экспертов из Екатеринбурга. Исследование проб воды и почв проведет бюджетная лаборатория, говорится в определении арбитражного суда. «Привлечь к участию в деле федеральное государственное бюджетное учреждение „Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу“. Отложить судебное заседание на 19 июня 2024 года», — говорится в тексте документа. Росприроднадзор пытается взыскать с ПК «Молоко» 338 миллионов рублей в счет ущерба, который молочный гигант нанес экологии Тюменской области. Компания производит молочные продукты под брендом «Нижняя Тавда», который занимает около 18% тюменского рынка.  По данным СБИС, компания через общих бенефициаров связана с холдингом Arsib, которым владеет миллиардер Самвел Степанян. Ранее URA.RU рассказывало о других судебных делах, в которых фигурирует Arsib.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...