Reuters: коммюнике саммита по Украине содержит тезис о контроле Киева над ЗАЭС

В проект коммюнике проходящего в Швейцарии двухдневного саммита по Украине включена концепция о контроле Киева над Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом говорится в черновом варианте документа. Туда также планируют включить пункт об участии России в диалоге.
«Украинские атомные электростанции и установки, включая Запорожскую атомную электростанцию, должны работать безопасно и надежно под полным суверенным контролем Украины», —
Ранее сообщалось, что страны, присутствующие на конференции в Швейцарии, планируют обсудить гуманитарные вопросы, ядерную и продовольственную безопасность. Однако по данным Bloomberg, конференция по Украине в Швейцарии рискует провалиться.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
